+12 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские гандболисты в Астрахани уступили местным динамовцам

2 мая , 20:36СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В четверг, 2 мая, гандболисты ставропольского «Виктора» в первом матче серии за пятое-восьмое места чемпионата России в мужской суперлиге в Астрахани сыграли с местными динамовцами. Как сообщает корреспондент «Победы26», «викторианцы» долгое время вели в счёте, но в очередной раз отдали соперникам концовку — и проиграли.

Команды начали поединок без раскачки, и в первом тайме астраханцам так и не удалось хотя бы раз выйти вперёд в счёте. В составе «Виктора» ярко проявлял себя Иван Пасенов, который забил хозяевам шесть мячей. Во многом благодаря усилиям правого крайнего ставропольской команды уже к седьмой минуте счёт был 6:2 в пользу гостей, а к 19-й минуте преимущество «Виктора» выросло до восьми мячей — 14:6.

Однако тренерский штаб астраханского «Динамо» заменил голкипера Дмитрия Корякина на Матвея Кревчика (в итоге он отразил половину бросков по своим воротам), перестроил акценты в атаке — и счёт начал сокращаться. К перерыву на табло уже горели цифры 16:13 в пользу ставропольцев.

На 40-й минуте динамовцы восстановили статус-кво — 19:19, а ещё через семь минут впервые вышли вперёд — 22:21.

Ставропольцы собрались с силами и снова обеспечили себе небольшой отрыв — 25:23, но в концовке астраханцам всё же удалось склонить чашу весов на свою сторону и победить с разницей в три балла — 28:25. На счету капитана «Виктора» Антона Заболотского восемь отражённых бросков по воротам.

Антон Заболотский отбил восемь мячей в матче с астраханским «Динамо»

Исход двухраундового противостояния решится в Ставрополе, где 9 мая состоится ответный матч с участием «Виктора» и «Динамо».

Авторы:Леонид Миронов